Turni lettori marzo 2019

PARROCCHIA S. NICOLÒ DI BARI

GANZIRRI

TURNI LETTORI MARZO 2019

Sabato
02/03/2019

Ia Lettura

Salmo

IIa Lettura

Preghiera
dei fedeli

Ore 18,00

Maria
Buda
Francesca
Ponzù
Nellina
Ilacqua
Orsolina
Arena

Domenica
03/03/2019

Ia Lettura

Salmo

IIa Lettura

Preghiera
dei fedeli

Ore 09,00

Tommaso
Quari
Teresa
Staiti
Bianca
Calabrò Quari
Flavia
Arena

Ore 11,00

Natalia
Bonina
Angelica
Laganà
Nuccia
Mangraviti
Gruppo
Davide

Ore 18,30

Mirella
Pizzurro
Grazia
La Motta Laganà
Giorgio
Previti
Anna
Mangraviti

LE SACRE CENERI

Mercoledì
06/03/2019

Ia Lettura

Salmo

IIa Lettura

Preghiera
dei fedeli

Ore 09,00

Mariella
Freni
Mela
Buda
Cettina
Mangraviti
M. Antonia
Triolo

Ore 19,00

M. Daniela
Alibrandi
Coro Paola
Ruello Consolo
Giancarlo
Consolo

Sabato
09/03/2019

Ia Lettura

Salmo

IIa Lettura

Preghiera
dei fedeli

Ore 18,00

Egle
Staiti
Gloria
Salemme
Armando
Spanò
Gruppo
Davide

Domenica
10/03/2019

Ia Lettura

Salmo

IIa Lettura

Preghiera
dei fedeli

Ore 09,00

Teresa
Laganà
Angela
Tripoli
Angela
Marino
Pina
Nuccio

Ore 11,00

Marilena
Parlato
Nicoletta
Arena
Maria Daniela
Alibrandi
Angela
Frisone

Ore 18,30

Franca
Arena Saitta
Nicoletta
Molino
Giovanni
Nuccio
Grazia
Arena Nuccio

Sabato
16/03/2019

Ia Lettura

Salmo

IIa Lettura

Preghiera
dei fedeli

Ore 18,00

Catechisti Catechisti Catechisti Gruppo
Davide

Domenica
17/03/2019

Ia Lettura

Salmo

IIa Lettura

Preghiera
dei fedeli

Ore 09,00

Gilda
Longo
Virginia
Donato
Concetta
D’Andrea
Cettina
Anastasi

Ore 11,00

Antonella
La Torre
Rosaria
Piccione
Maria
Mannino
Gabriella
Giordano

Ore 18,30

Confraternita
Maria SS. Montagna
Confraternita
Maria SS. Montagna
Confraternita
Maria SS. Montagna
Confraternita
Maria SS. Montagna

Sabato
23/03/2019

Ia Lettura

Salmo

IIa Lettura

Preghiera
dei fedeli

Ore 18,00

Maria
Cristina Lisi
Giuseppina
Celona
Roberto
Lisi
Santina
La Fauci

Domenica
24/03/2019

Ia Lettura

Salmo

IIa Lettura

Preghiera
dei fedeli

Ore 09,00

Mimma
Nuccio
Teresa
Arena
Pina
Parisi
Pietro
D’Andrea

Ore 11,00

Santinella
Rotondo
Caterina
Pizzimenti
Francesca
Staiti
Gruppo
Davide

Ore 18,30

Cettina
Paterniti
Teresa
Ruello Robert
Nicola
Mancuso
Luca
Robert

Sabato
30/03/2019

Ia Lettura

Salmo

IIa Lettura

Preghiera
dei fedeli

Ore 18,00

Giovanna
Oteri
Angela
Arena Buda
Teresa
Roberto
Nino
Mancuso

Domenica
31/03/2019

Ia Lettura

Salmo

IIa Lettura

Preghiera
dei fedeli

Ore 09,00

Giovanna
Schirò
Lina
Ruello
Angela
Costa
Teresa
Staiti

Ore 11,00

Franca
Mangraviti
Franca
Sciarrone Arena
Angelica
Laganà
Gruppo
Davide

Ore 18,30

Giuseppe
Arena
Gisa
Anna
Giuseppe
Tortorici
Giorgio
Previti

Chi non può essere presente alle celebrazioni è pregato di contattare Santina al numero 340/4832100 almeno un giorno prima.
Si avvisano i Signori lettori di arrivare alle Celebrazioni Eucaristiche Quindici Minuti PRIMA DELLA CELEBRAZIONE ALTRIMENTI SI PROVVEDERÀ ALLA SOSTITUZIONE.